Загрузка данных...
Загрузка данных...
Call-центр: +7 (7172) 552981
Загрузка данных...
ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА
Просмотр вопроса
Загрузка данных...
Обращение
ID вопроса
Дата обращения
Имя
Вопросесли физ.лицо выиграл тендер по передачи объекта в имущественный наем (аренду)(например буфет), может ли он сдать его в субаренду, передать в аренду третьему лицу, при этом не меняя целевого назначения?
Ответ
Дата ответа
ОтветЗдравствуйте! В соответствии с пунктом 47 Правил передачи государственного имущества в имущественный найм (аренду), утвержденные приказом Министра национальной экономики РК от 17 марта 2015 года № 212 сдача арендуемых объектов в субаренду осуществляется с письменных разрешений балансодержателя и наймодателя.

Для получения разрешений на сдачу арендуемых объектов в субаренду наниматель предоставляет балансодержателю и наймодателю соответствующее письменное обращение с указанием условий и сроков субаренды.

Наймодатель и балансодержатель рассматривают обращение нанимателя о сдаче арендуемых объектов в субаренду в течение пятнадцати рабочих дней и принимают одно из следующих решений:

1) о согласовании сдачи арендуемых объектов в субаренду;

2) об отказе в сдаче арендуемых объектов в субаренду, в случае несоответствия условий и сроков субаренды договору аренды.

Generated in 42ms